Ракушки фаршированные — сытное фаршированное горячее блюдо с соусом бешамель. Ракушки мягенькие с вкусным фаршем внутри.
А Вы сколько ?
Рецепты » Горячие блюда » Ракушки фаршированные
Ракушки фаршированные — сытное фаршированное горячее блюдо с соусом бешамель. Ракушки мягенькие с вкусным фаршем внутри.
В кипящей, чуть посоленой воде + 2-3 ст.л. растительного масла, отварить ракушки до состояния «al dente», затем слить в дуршлаг и дать остыть.
Мясной фарш смешать с рикоттой, мелко нарезанным и слегка обжаренным луком, рубленой петрушкой и базиликом. Посолить, поперчить, добавить 50 гр. соуса бешамель (рецепт) и скатать небольшие шарики, подходящие по размеру к ракушкам.
Готовые, остывшие ракушки начинить подготовленным фаршем и выложить в форму для запекания или глубокий противень.
Залить соусом бешамель и запекать в хорошо разогретой духовке при 180 град. в течении 20-25 мин.
©2018-2021 Web site created by Dom Receptov.